Волейбольные баталии

Стартовал чемпионат Гродненской области по женскому и мужском волейболу

Женских команд на соревнования заявилось 8.

Действующий чемпион - команда Дятлово первый матч турнира проводила в гимназии №1 города Дятлово. Она боролась с командой из Свислочи и была явно сильнее, победила 3:0 (25:15, 25:14, 25:17).

- Дятловская команда в турнире выступает под новым названием "Сырная страна", - отметил ее тренер Василий Русин.

Турнир, как и в прошлом году, пройдет в несколько этапов. На первом этапе участники соревнуются в двух группах.

"Сырная страна" - в группе "Б" с командами ОСДЮШОР имени Сапеги-03, Свислочского, Слонимского районов.
Группу "А" составили команды ОСДЮШОР имени Сапеги-02, ФСК Лида, ДЮСШ-1 Лида, Ошмянского района.

Чемпионат проходит в два круга. Из группы выходят по две команды. Затем состоится финал, который пройдет в Гродно.

------

В областном турнире по волейболу среди мужских команд на участие заявилось 13. Дятловская команда вошла в группу «Б» вместе с командами Слонимского, Мостовского, Щучинского, Свислочского районов.

Матч проходил в Мостах между Дятловской и Мостовской командами, победили наши волейболисты, они обыграли своих соперников со счетом 3:1 (21:25, 25:23, 25:23, 25:11).

В начале игры Мостовская команда вышла вперед и выиграла в первой партии. В перерыве тренер Дятловской команды Сергей Белоус подкорректировал игру, и в остальных партиях преимущество было за нами.