Турнир по мини-футболу. Волковыcк.

Первый рождественский турнир по мини-футболу, посвященный 80-летию Волковысского района, состоялся в Волковыске.

В соревнованиях приняли участие шесть региональных команд. В их числе хозяева, старейшие любительские команды Волковыска, соучредители «Волковысской Футбольной лиги» - «Штурм», «Допуск» и «Чайка». Гостями турнира стали три региональных участника любительской лиги - команда "Баден" из Берестовицы, Мостовская "Мосты-Сити" и команда Дятловского района "Белая Русь".

Согласно регламенту участвующие команды были разделены на две группы по три команды в каждой. После группового этапа состоялись матчи за места.

Из-за того, что все запланированные матчи должны были быть проведены за один день, игры длились 30 минут без смены ворот и перерыва. Для участников и организаторов турнира это был долгий и напряженный мини-футбольный марафон - настоящее испытание на выносливость.

В групповом этапе соревнований сборная Дятловского района сыграла два матча, ход которых завершился со счетом:
«Допуск» - «Белая Русь» 4 : 2;
«Чайка» - «Белая Русь» 7 : 5.

В борьбе за пятое место команда нашего района сыграла матч с командой «Мосты-Сити» и завершила его поражением команды Мостов - 8: 2 в пользу Дятлово.

В матче за третье место встретились «Чайка» и «Штурм», ход игры закончился со счетом 5 : 4 в пользу «Штурма».

В финале сборная волковысского "Допуска" показала более эффективную игру.

Участники соревнований отметили высокий уровень организации турнира и должный уровень подготовки команд.

Сборная Дятлово «Белая Русь» благодарит организаторов за приглашение на футбольный турнир, гостеприимство и теплую дружескую атмосферу во время соревнований.