Спортивный Первомай - 2018

Программа первомайского праздника в Дятлово предложила своим гостям ряд разнообразных спортивных мероприятий: легкоатлетическая эстафета, первенство Дятловского района по шашкам, гиревой спорт, легкоатлетический забег "Миля Желобовского", гонки на роликовых коньках и лыжероллерах, перетягивание каната, соревнования детских и подростковых команд по футболу.

Участники многочисленных соревнований - команды коллективов физической культуры школ, предприятий, организаций, учреждений, сельхозпредприятий района.

Легкоатлетическая эстафета

Участие в эстафете приняли 11 команд учреждений образования. В первой подгруппе школ победила СШ №3 г. Дятлово, второе место заняла Новоельнянская СШ, третье место досталось гимназии №1 г. Дятлово.

Во второй подгруппе места разделились так: первое место завоевала команда Гезгаловской СШ, второе место забрала команда Дворецкой СШ, третье место - у Вензовецкой СШ.

Победителем в третьей подгруппе стала команда Леоновичской БШ, второе место закрепилось за Жуковщинской базовой школой. Третьими финишировали легкоатлеты Раклевичской школы.

Легкоатлетическая эстафета среди взрослых участников завершилась следующим образом: первое место - у команды работников Дятловского сыродельного завода, второе место - у команды РОЧС, третьей финишировала команда ОАО "Гранит-Агро".

Mиля Желобовского

Легкоатлетический забег на дистанцию в 1 милю (1,5 км) организован в честь уроженца Дятловщины Михаила Желобовского, участника XIX летних олимпийских игр 1968 года в Мехико (Мексика). В забеге приняли участие 16 спортсменов. Победители были определены среди мужчин и женщин в разных возрастных категориях.

14-15 лет, юноши. Победил Максим Горбач.
16-20 лет, юноши. Победитель - Антон Семерник, на втором месте - Александр Худаков, третье место - у Сергея Апанасика.
21-30 лет, мужчины. Первое место с большим отрывом занял Денис Воляк, второе место - Сергей Карнелик.
31-40 лет, мужчины. Победил Андрей Ольховик, на втором месте - Иван Коренко.

В возрастной категории 14-15 лет среди девочек победительницей стала Юлия Верстак.
16-20 лет, девушки. В победителях - Мария Жилинская.
31-40 лет, женщины. Первое место - у Ольги Залевской.
51 год и старше. Победитель - Елена Шутько.

Гиревой спорт

В соревнованиях приняли участие 9 команд. Победителем здесь признано КСУП "Хвиневичи", второе место - у РОЧС, третье место разделили участники лесхоза и сырзавода.

Гонки на роликовых коньках

До 13 лет, юноши. Первое место - у Алексея Павловича, вторым пришел к финишу Вадим Глубокий.
14-17 лет, юноши. Победил с большим отрывом Илья Котов, второе место - у Ильи Пузача, третьим пришел к финишу Иван Панасевич.
До 13 лет, девушки. Победила Анастасия Жинко, второй финишировала Александра Нечай, третье место - у Екатерины Шпак.
14-17 лет, девушки. Первое место - у Екатерины Борисенко.

Шашки

Победу в шашечном турнире получила, как и в прошлом году, команда Дятловского сыродельного завода.
Второй стала команда КСУП "Хвиневичи", третьей - команда ЦРБ.

Среди команд коллективов физической культуры школ района в шашечном турнире победительницей стала гимназия №1 г. Дятлово. Второе место досталось Вензовецкой СШ, третье - Роготновской БШ.

футбол

Районный турнир среди детей и подростков "Кожаный мяч" собрал своих участников на стадионе "Колос". В футбол сыграли спортсмены трех возрастных групп.

В старшей группе среди команд городских школ победа - у СШ №3 г. Дятлово, второе место заняла Козловщинская СШ, третье место - у команды СШ №1 г. Дятлово.

В старшей группе среди команд сельских школ победа на стороне Хвиневичской СШ, второй стала команда Вензовецкой СШ, третье место - у команды Жуковщинской БШ.

В средней возрастной группе победу одержала СШ №3 г. Дятлово, второе место - у команды Новоельнянской школы, третье место заняла Козловщинская СШ.

В младшей группе победила СШ №1 г. Дятлово, второе место заняла команда Казловщинской СШ, на третьем месте - команда Раклевичской БШ.

Канат

В соревнованиях приняли участие 7 команд. Победу завоевала команда РОЧС. Второе место - у команды Дятловского сыродельного завода, третье - у ООО "Изоком".

Гонки на лыже-роллерах

Участниками соревнований стали 14 человек в разных возрастных категориях.

До 13 лет, юноши. Победа - у Артема Кислого, вторым финишировал Кирилл Дорофейчик.
14-16 лет, юноши. Первым местом может гордиться Кирилл Яковчик, второе место занял Максим Шилюк, третье место - Артем Матюк.
17 лет и старше, юноши. Первое место с большим отрывом - у Дениса Жиха, второе место - у Дмитрия Татаринова.

До 13 лет, девочки. Первой пришла к финишу Ольга Грицук, второй финишировала Виктория Гринцевич, третьей - Диана Пачук.
В возрастной категории 14-16 лет среди девушек победу одержала Наталья Соколина.
17 лет и старше. Первое место с большим отрывом у Дианы Татариновой, второй финишировала Татьяна Савко.

Поздравляем победителей и всех участников соревнований!