Спартакиада собрала команды летних лагерей



Районная спартакиада среди воспитанников лагерей учреждений образования района прошла 20 июня на стадионе "Колос" в Дятлово. Организаторы мероприятия - отдел образования райисполкома, детско-юношеская спортивная школа.

Соревнования прошли по различным видам спорта: мини-футболу, волейболу, пионерболу, настольному теннису, легкой атлетике, шашкам, шахматам, дартсу.

Поприветствовал участников спортивных соревнований главный специалист Дятловского райисполкома Дмитрий Ёда. Он отметил, что лето - это лучшее время для отдыха и оздоровления. У юных спортсменов является больше свободного времени для развития и совершенствования искусных способностей в спорте.

Государственный флаг было доверено поднять воспитаннику детско-юношеской спортивной школы капитану команды сборной области по хоккею "Золотая шайба", победителю республиканских соревнований Дмитрию Дирвуку.

Затем команды расположились на нескольких спортивных площадках центрального стадиона, соревнования проходили одновременно, тем самым разделили участников по интересам, собрали вокруг себя болельщиков и любителей различных видов спорта.

Участие в спартакиаде приняли воспитанники спортивного лагеря "Олимпиец" из детско-юношеской спортивной школы, воспитанники лагеря "Улыбка" средней школы №1 города Дятлово, сборная команда из детского оздоровительного центра "Боровичок", участниками также стали воспитанники лагерей "Юный Археолог" и "Эрудит" гимназии №1 города Дятлово, воспитанники лагеря "Улыбка" Роготновского детского сада-базовой школы, "Здоровячок" Козловщинской средней школы, "Радуга" Леоновичского детского сада-базовой школы, "Радуга" Хвиневичского детского сада-средней школы, "Олимпиец" Гезгаловской средней школы, "Солнышко" Жуковщинского детского сада-базовой школы, "Весельчак" Крутиловичского детского сада-средней школы, "Лесная сказка" Новоельнянской средней школы, "Созвездие открытий" Раклевичского детского сада-базовой школы , "Веселая планета" Дворецкой средней школы, "Лесная акварелька" Вензовецкого детского сада-средней школы.

Настольный теннис

В соревнованиях по настольному теннису в общекомандном зачете по сумме мест двух участников победителем стала сборная команда из детского оздоровительного центра "Боровичок", вторыми стали воспитанники "Олимпийца" из детско-юношеской спортивной школы, третье место получила команда спортсменов лагеря "Лесная сказка" Новоельнянской средней школы.

Дартс

В соревнованиях по дартсу в общекомандном зачете на сумме мест двух участников победителем стали воспитанники лагеря "Улыбка" из Роготновского детского сада-базовой школы, второе место получили воспитанники лагеря "Олимпиец" из Гезгаловской средней школы, третьей стала сборная команда из детского оздоровительного центра " Боровичок ".

Шашки

Победителями здесь стали воспитанники лагеря "Радуга" из Хвиневичского детского сада-средней школы, второе место - у команды лагеря "Солнышко" Жуковщинского детского сада-базовой школы, третья - сборная команда из детского оздоровительного центра "Боровичок".

Шахматы

Первое место одержала команда воспитанников лагеря "Олимпиец" из детско-юношеской спортивной школы, вторыми стали воспитанники лагеря "Юный археолог" из гимназии №1 города Дятлово, третье место у команды "Здоровячок" Козповщинской средней школы.

Легкоатлетическая эстафета

По итогам соревнований в общекомандном зачете в младшей возрастной группе первое место получила команда спортсменов лагеря "Олимпиец" из детско-юношеской спортивной школы, второе место - у команды воспитанников лагеря «Эрудит» гимназии №1 города Дятлово.
В общекомандном зачете в старшей возрастной группе первое место получила команда "Олимпиец" из Гезгаловской средней школы, второе место - у сборной команды из детского оздоровительного центра "Боровичок".

Мини-футбол

Первыми в старшей возрастной группе стала команда воспитанников лагеря "Олимпиец" из Гезгаловской средней школы, второе место - у сборной команды из детского оздоровительного центра "Боровичок".

В младшей возрастной группе в соревнованиях по мини-футболу стала команда спортсменов лагеря "Олимпиец" из детско-юношеской спортивной школы, второе место получили воспитанники лагеря "Радуга" Леоновичского детского сада-базовой школы.

Пионербол

Первое место заняла команда воспитанников лагеря «Эрудит» гимназии №1 города Дятлово, второй стала команда лагеря "Здоровячок" Козловщинской средней школы, третье место - у воспитанников лагеря "Радуга" Леоновичского детского сада-базовой школы.

Волейбол

Победительницей стала команда спортсменов лагеря "Олимпиец" из Гезгаловской средней школы, второе место - у сборной команды из детского оздоровительного центра "Боровичок", третье - у команды спортсменов лагеря "Олимпиец" из детско-юношеской спортивной школы.

По итогам соревнований финального этапа районной спартакиады среди детей и юношей, которые отдыхают в лагерях, победительницей стала сборная команда из детского оздоровительного центра "Боровичок", второе место получила команда воспитанников лагеря "Олимпиец" из детско-юношеской спортивной школы, третье место - у команды спортсменов "Олимпиец" из Гезгаловской средней школы.

Оксана АНДАЛЮКЕВИЧ
Перевод материала газеты "Перамога" выполнен администрацией портала

Источник: Дятловская районная газета "Перамога" и интернет-портал http://diatlovonews.by/