Провели зиму спортивно

strict warning: Only variables should be assigned by reference in /var/www/t-av/data/www/dyatlovo.info/modules/acidfree/acidfree.module on line 574.

Жители нашего района любят зимние виды спорта и активно участвуют в различных соревнованиях.

Например, ученики Роготновской базовой школы под руководством учителя Николая Анацко представляли Дятловщину как в областных, так и в международных соревнованиях.

В спартакиаде школьников Гродненской области по биатлону в Новогрудке команда Дятловского района заняла второе место. За команду выступали Кирилл Яковчик, Артем Окунович, Максим Шилюк, Кирилл Дорофейчик.

В феврале прошло первенство Беларуси среди детских и юношеских спортивных школ. За команду Гродненской области выступал Кирилл Яковчик, который занял второе место.

В лыжных гонках вольного стиля в первенстве Гродненской области среди школьников 2003, 2004, 2005 годов рождения Кирилл Яковчик стал чемпионом области в своей возрастной группе. Артем Окунович в своей возрастной группе занял четвертое место. Ольга Грицук взяла бронзу. Команда Дятловского района в общем зачете заняла третье место. За команду выступали: Кирилл Яковчик, Максим Шилюк, Артем Окунович, Артем Матюк, Артем Кислый, Ольга Грицук, Ангелина Анушкевич, Виктория Гринцевич.

Спартакиада среди сельских жителей, проходившей в Новогрудке, собрала всех желающих проверить свои способности в лыжных гонках. В одной из возрастных категорий (до 18 лет) первое место заняла Ангелина Анушкевич, четвертое место у Владислава Костюка. В возрастной группе от 18 лет и старше Дмитрий Татаринов занял второе место, Сергей Карнелик - восьмое, Татьяна Савко - третьих, Диана Татаринова - на четвертом месте. В возрастной группе старше 35 лет Людмила Юшкевич заняла восьмое место, Александр Сачик - одиннадцатый.

Команда Дятловского района заняла первое место в эстафетной гонке.

Также в начале марта команда нашего района заняла четвертое место в общекомандном зачете первенства области по лыжным гонкам по месту жительства среди девушек и юношей 2004-2005 годов рождения в Лиде. В эстафетных гонках дятловчане стали третьими. За команду выступали Ольга Грицук, Наталья Соколина, Виктория Гринцевич.

В международных соревнованиях по лыжным гонкам в Москве в состав команды Гродненской области был включен Кирилл Дорофейчик. Команда Гродненской области заняла третье место.