Зимнее многоборье - 2013

Победой команд Роготновской и Козловщинской школ завершились районные соревнования по зимнему многоборью из программы физкультурно-спортивного комплекса «Защитник Отечества».

Козловщинская команда, набрав 219 очков, первенствовала в группе команд городских школ. На втором месте финишировала команда СШ № 3 (214 очков), на третьем - СШ № 1 (172). Следующие места заняли ребята из Новоельнянской школы (76) и Дятловской гимназии (67).

Команда Роготновской школы победила за явным преобладанием в группе сельских школ - на счету победителей 297 очков. На втором месте - ребята из Хвиневичской школы (190 очков), на третьем - ученики Яворской школы (186). Далее финишировали Вензовецкая (107), Жуковщинская (96), Леоновичская (87), Торкачевская (86), Крутиловичская (78), Рудояворская (63) школы.

В личном зачете парней 17-18 лет лучший результат показал ученик Яворской школы Владимир Загдай - 84 очка. На втором месте - Алексей Крупеник из Гезгаловской гимназии (65 очков), на третьем - Александр Траскевич (62) из Вензовецкой школы.

В личном зачете парней 15-16 лет все три призовых места на счету учеников Роготновской школы. Первенствовал Андрей Левкевич - 118 очков. Второе место занял Павел Коновалик (103), третье - Юрий Матюк (75).

Команды-победители соревнований награждены кубками и грамотами отдела по физической культуре, спорту и туризму райисполкома. Специальные призы РК ОО БРСМ получили три лучших в абсолютном зачете спортсмена: Андрей Левкевич (Роготно), Павел Коновалик (Роготно), Владимир Загдай (Явор).

6-7 февраля в Гродно пройдут областные соревнования по зимнему многоборью. В составе сборной команды района выступят лучшие по итогам районных соревнований спортсмены.