Волейбол. Второе поражение

Чемпионат Гродненской области по волейболу.
Мужчины. 1-я лига

Неудачно начал осенне-зимнюю половину чемпионата дятловский "Белтелеком". На летние каникулы команда ушла с трехочковым отставанием от лидера - Ошмян (проиграли гостевой матч именно Ошмянам - 0:3) и надеждой исправить ситуацию в домашнем матче.

7 октября надежда пошатнулась, но не упала в Новогрудке. Хотя и проиграл "Белтелеком" новогрудчанам (2:3), однако шансы на лидерство в группе "А" не потерял. Потому что "помогли" Ошмяны, проиграв в Слониме (0:3), и потому что домашний матч "Белтелеком" - Ошмяны был еще впереди. Еще оставалась надежда на реванш, а с ним и на лидерство.

21 октября ошмянская команда приехала в Дятлово. «Белтелекому» нужна была трехочковая победа. Взялись ребята ее добывать не сказать, чтобы уверенно. Старт проиграли. Сравняли счет - 11:11. Вновь отпустили на шесть очков - 14:20. Почти догнали - 22:23. И проиграли концовку - 23:25.

Второй сет пошел очко в очко, пока счет не достиг 11:11. Здесь дятловчанам удался даже отрыв - 17:14. Гости взяли тайм-аут, подкорректировали свое взаимодействие, догнали и обогнали - 25:22. Когда-то именно концовки умели играть дятловчане, когда-то, но не сейчас.

Третий сет "Белтелеком" начал "за здравие", повел. И третий раз счет в матче стал 11:11. Отсюда гости начали доминировать. Выиграли заключительную партию - 25:23.

Таким образом можно сделать вывод: «Белтелекому» не хватало физической подготовки. Ведь ошибались в атаке, защите и на подаче обе команды, а наращивала преимущество во второй половине сетов одна.

На матч "Белтелеком" заявился следующим составом: Вячеслав Гришук, Никита Круглов, Алексей Демьянчик, Алексей Лупач, Денис Русин, Александр Козловский, Виталий Марцукевич, Николай Сербин, Павел Лебецкий, Андрей Коско. Тренер Александр Адамчик.

После третьего поражения в сезоне "Белтелеком" потерял шансы на победу в группе "А", под угрозой и второе место.