Волейбол: Победа над щучинской командой

"Белтермиз" (Дятлово) - "Демброво" (Щучин) - 3:0.

В Щучине молодая старательная команда. Девочки учатся играть в волейбол и уже многому научились. Но комплектация их команды не оптимальная. Катастрофически не хватает рослой нападающей, хотя бы одной. Поэтому над сеткой щучинки не атакуют. И вообще проигрывают борьбу на сетке. При условии, что там есть кому проигрывать.

Пока "Белтермиз" настраивал свою игру, пока разыгрывалась на сетке наша Наталья Абрамчик, дятловчанки отпустили соперниц - 6:10. Перехватили инициативу, когда на подачу вышла Ольга Василенко. Два ее эйса и одна подача с доигровкой вывели "Белтермиз" вперед - 11:10.

И тут же дятловчанки сделали бросок в отрыв. Подавала Ксения Лубешко. Эйсом прошел первый мяч из серийных пяти. Остальные четыре щучинки приняли, но с трудом, без точной допасовки, и Наталья Абрамчик три попытки атаки соперниц заблокировала в одиночку. Четвертый мяч щучинки направили в аут. "Белтермиз" нашел свою игру и нарастил преимущество до 24:15. Правда, смазал концовку - 25:20.

Во втором сете борьбы не получилось, дятловчанки закрепили преимущество - 25:12.

В третьей партии щучинки держались до счета 8:8, иногда и опережали на очко. Потом хлестким ударом завершила атаку Наталья Абрамчик. Тяжело пробила Ксения Лубешко, щучинки чудом подняли мяч, но дятловчанки догуляли. Здесь же Ксения забила переходный над сеткой мяч. "Белтермиз" решительно завладел инициативой.

Серию из пяти подач исполнила Ольга Василенко. 17:11. Затем серию из шести - Ксения Лубешко. 24:13. У Ксении лучшая в команде силовая подача. И высокая результативность - 17 активно выигранных очков (9 эйсов, 4 атаки, 1 блок). Сет и матч завершила ударом Елена Карбовская. 25:13. По сетам - 3:0.

Самая результативная в команде - Наталья Абрамчик, на ее счету 17 активных очков (9 блоков, 8 атак).
В составе на этот матч не было Елены Пецевич и Юлии Синяк. Появилась на площадке Оксана Бобровник - чемпионка области в бывшей гезгаловской школьной команде Александра Адамчика. Для дебюта сыграла неплохо.

Б. Варна.

Майка с принтом или футболки с рисунками завоевали свое место под солнцем. В гардеробе у каждого человека есть хоть одна такая майка. Но теперь майки с надписями можно сделать на свой вкус, а не просто покупать на рынке банальную, такую же, как и у всех. Футболки на заказ можно заказать в специальных ателье или даже на интернет-сайте твой-принт.ру.