ВОЛЕЙБОЛ. "Белтермиз" против "Химволокна"

До реванша за гостевое поражение (0:3) "Белтермиз" в домашнем матче не дотерпел и снова уступил - 2:3

Первый сет воскресного (14 апреля) матча в Дятлово был разведочный. Счет колебался, партия все же завершилась в пользу "Химволокна" - 25:20.
Второй сет "Белтермиз" выдал образцовый. Все компоненты игры в его исполнении - прием, блок, подача, атака - были на высоте. Выиграли, считай, на одной ноге - 25:11. "Химволокно", напротив, попало в яму.

На третью партию соперницы мобилизовались, выровняли игру. "Белтермиз" напряжение выдержал и выиграл сет - 25:20.

Четвертая партия могла стать последней. "Химволокно" на такой расклад не согласился и сделал все возможное, чтобы вернуться в матч. "Белтермиз" начал проседать физически. Ухудшился прием, менее точные стали пасы и ослабела атака. Почувствовав, что сопротивление ослабевает, "Химволокно" еще собралось с духом и заиграло на кураже, выиграло сет - 25:16. И хотя счет по сетам стал ничейный - 2:2, исход матча уже был предрешен.

В пятой партии гости оформили победу - 15:9 и 3:2.

Настроение у белтермизовских девушек испортилось: как ни старались, а победу упустили. Слабее, чем надеялись, сыграла в отчетном матче Екатерина Казак. Помешала ей старая травма правого плеча, которая отозвалась болью на предматчевой разминке. В результате Екатерина атаковала только с левой руки. Кроме нее, на площадке были Елена Клепач, Татьяна Кривоблоцкая, Елена Пецевич, Лилия Русак, Анна Салкевич.

Надо отдать должное и мастерству соперниц из "Химволокна". Играть они умеют, большинство из их состава - кандидаты в мастера спорта.
После этого матча "Белтермиз" с 10 очками уверенно занимает третью строчку в турнирной таблице. За ним "Лида", которая отстает на пять очков. Единоличный лидер и уже почти чемпион - "Олимпия-ГрГУ" (18 очков). На втором месте - "Химволокно" (11 очков).

Последний матч "Белтермиз" сыграет против "Лиды" 12 мая (по расписанию чемпионата). Матч выездной.