Сбор каратистов в Киеве

28 сентября в городе Киеве в Украине прошел второй международный чемпионат по киокушинкай каратэ-до с участием спортсменов из Украины, Беларуси, России, Польши и Ирана. Всего около 250 человек приняли участие в соревнованиях.

Беларусь представляли 37 спортсменов: 30 спортсменов из Минска (руководитель Сергей Остапенко, 1 дан) и 7 спортсменов из областного общественного объединения "Спортивный клуб" Барс" из Гродно, Слонима, Дятлово (представителем команды на данном турнире был Дмитрий Максимов, инструктор клуба в центре).

В общем зачете белорусский сборная завоевала 12 медалей: 3 медали - за первые места, 3 - за вторые и 6 - за третьи места.

В ходе соревнований 3 спортсмена нашего клуба выбыли в первом круге, но 4 спортсмена прошли во второй круг. Из них Илья Гранковский (г. п. Новоельня) - в категории 10-11 лет до 40 кг занял 1 место, Дарья Заяц (г. Дятлово) - в категории женщин более 65 кг заняла 2 место, Сергей Кацапов ( г. Слоним) - в категории 16-17 лет более 80 кг занял 3 место.

Следующий этап нашей работы - выезд на чемпионат Молдовы, который пройдет в г. Кишиневе. Команда в составе 13 взрослых спортсменов нашей новой федерации, которая создается под руководством Василия Максимова, из Гродно, Гомеля, Минска, Слонима и Дятлово заявлена на данный чемпионат.