Первомайский спорт

Спортивная программа первомайского дня в Дятлово вместила 8 дисциплин: легкоатлетические эстафеты по улицам города команд школ и КФК, легкоатлетический забег на милю М. Желобовского, поднятие гири, перетягивание каната, шашечный турнир, бег на роликовых коньках и лыжероллерах.

Легкоатлетическую эстафету по улицам города со временем 7.29.9 выиграла команда Козловщинской СШ в следующем составе: Игорь Янковский, Иван Воробей, Ольга Полуносик, Вадим Лупач, Евгений Антончик, Диана Антончик, Александр Янушкевич, Денис Соболевский, Мария Буяк, Анастасия Ефимик, Евгений Лупач, Вероника Мистюкевич.

Второе место заняла команда Гезгаловской гимназии (7.32.6), третье - Дятловской СШ № 3 (7.34.7).

Легкоатлетическую эстафету по улицам города команд коллективов физической культуры (КФК) предприятий, учреждений и организаций выиграла команда СПК "Хвиневичи" (2.57.6). Второе место заняли легкоатлеты райпо (3.04.4), третье - СПК "Гранит-Агро" (3.07.5).
В обоих эстафетах участвовали по 8 команд.

Уже традиционным в программе первомайского спортивного дня стал забег по улицам города на милю М. Желобовского. Участники забега соревновались в шести возрастных категориях - от 13 лет и моложе до 51 и старше. Победителями в различных номинациях стали Анастасия Каракулько, Дмитрий Жук, Наталья Наговонская, Юрий Скребец (все - представители Яворской СШ), Артем Семенюк, Владислав Заяц (оба из Гезгаловской гимназии), Дина Кургун (СШ № 3), Владимир Гончар (ДЮСШ), Станислав Муха (СПК "Хвиневичи"). Всего в забеге на милю М. Желобовского участвовали 16 человек.

В гонках на лыжероллерах четыре победы одержали представители Роготновский СШ - Татьяна Савко, Кирилл Левкевич, Елена Апанасик, Павел Коновалик. Еще одним победителем стал представитель города Слонима Андрей Салейко.

В забегах на роликовых коньках отличились Ксения Пекарская, Евгений Панасик, Денис Скрундь (все из Козловщинской СШ).
Самыми юными роликовыми конькобежцами стали Анастасия Жинко (Хвиневичская СШ) и Никита Ёда (СШ № 1).

Вторую командную победу КФК СПК "Хвиневичи" добыл в турнире по гиревому спорту. Дуэт Владимира Жинко и Дениса Гринцевича в сумме поднял гирю 191 раз. Кстати, указанные ребята победно определились и в эстафете. Второе место заняла команда СПК "Гранит-Агро", третье - лесхоза.
Лично лучший результат показал Владимр Жинко - 110 поднятий. Второй результат на счету Юрия Сорока - 102, третий - Дениса Гринцевича - 81.
В гиревом спорте участвовали 8 команд.

Третью командную победу КФК СПК "Хвиневичи" получил в турнире по перетягиванию каната. И по этой причине нужно похвально отметить организационные усилия Валентина Гринцевича. Второе место заняли канатчики предприятия мелиоративных систем, третье - СПК "Гранит-Агро".
В турнире участвовали 8 команд.

Победителем шашечного турнира команд КФК стала команда ЦРБ, за которую выступили Михаил Гусев, Викентий Мякиш, Наталья Жих.
В шашечном турнире участвовали 12 команд.

Призеры первомайского спортивного дня отмечены грамотами, медалями, денежными призами.