Первенство района по шахматам среди команд КФК - 2010

15 мая 2010 года состоялось первенство Дятловского района по шахматам среди команд КФК организаций и СПК.

Своим участием в лично-командном первенстве района среди коллективов физкультуры предприятий, организаций, учреждений и сельскохозяйственных производственных кооперативов лучшие шахматисты отметили День работника физической культуры нашей страны.

Команды состояли из двух мужчин и одной женщины и были разделены на две подгруппы. Игры в подгруппах проходили по круговой системе. Согласно мест, занятым в подгруппах, команды определяли свои места в стыковых играх.

За 1-2 место борьбу повели команды ЦРБ и СПК «Русь-агро». Но борьбы, как таковой не получилось. Команда ЦРБ в составе Гусева Михаила, Масляка Александра и Натальи Жих, победила со счётом 3:0 и стала чемпионом, повторив прошлогодний успех.

За 3-е место встретились шахматисты СПК «Вензовец» и Козловщинского лицея. Необходимо отметить напористое желание шахматистов лицея стать третьими призёрами. Играя без участника на женской доске, Александр Гришук и Александр Войтович стали оказывать достойное сопротивление командам, с которыми играли в подгруппе, и смогли занять второе место.

Но команда СПК «Вензовец» в борьбе за призовое место в финальных играх им это не позволила, выиграв со счётом 2:1 стала третьей.

В личных поединках на первой доске у мужчин, не проиграв ни одной партии, занял Александр Гришук. Второе место у Михаила Гусева, на третьем – Сергей Колодко.

На второй мужской доске победителем стал Александр Масляк, второе место, отстав от победителя на половину очка, занял Виктор Воронко, третий – Александр Войтович.

У женщин стабильную игру показала Наталья Жих, вторая – Оксана Журавель, третья – Жамойдик Люция.