
За 2009 год в Дятловском районе родилось 272 ребенка, умерло 645 человек. В сравнении с 2008 годом число новорожденных уменьшилось на 1,1%, количество умерших - на 10,4%, в результате чего натуральная потеря уменьшилась на 16,2%.
В городских населенных пунктах убыль населения составила 21 человек, что на 44,7% меньше, чем за 2008 год. В сельской местности количество новорожденных увеличилось на 18%, число умерших уменьшилось на 6,8%. Натуральная потеря уменьшилась на 13,5%.
В структуре результатов смерности населения района по-прежнему первое место занимают болезни системы кровообращения - 57,1%, внешние результаты смерти (несчастные случаи, отравления и травмы, убийства, самоубийства) - 10,2%, новообразования и болезни органов дыхания - по 7%.
В районе за 2009 год зарегистрировано 209 бракосочетаний и 75 разводов. В сравнении с 2008 годом в городских поселках количество бракосочетаний уменьшилось на 5,8%, количество разводов увеличилось на 2,1%, в сельской местности число бракосочетаний увеличилось на 11,8%, количество разводов уменьшилось на 38,1%.
На территорию района в 2009 году прибыло 568 человек и выбыло 1232 человека. Отрицательное сальдо миграции составило 664 человека, что в 1,9 раза больше, чем в 2008 году.
Главное статистическое управление Гродненской области.
Комментарии
Статистика.
По предварительным (перепись 2009 года) данным отдела статистики:
Население района - 29,5 тыс.чел
в том числе:
г.Дятлово - 7,8 тыс.чел.
г.п. Новоельня - 3,0 тыс.чел.
г.п. Козловщина - 1,9 тыс.чел.
сельское население (в том числе п.Гезгалы) - 16,8 тыс.чел.
Сельское население...
>... сельское население (в том числе п.Гезгалы) - 16,8 тыс.чел.
А нельзя ли по сельским Советам "разбросать"?
А то для работы очень нужно.
...И когда обновите "Демографию" на сайте РИК?
Сайт РИК
И, кстати... не мешало бы инфромацию вобще обновить. Кто начальник отдела образования?
Я уж молчу про другое... Председатели сельисполкомов...
Это жесть...
Это жесть... Вымираем. Проста математика....
Дятлово Online
Итоги переписи
А можно узнать, где находится информация о переписи населения в других районах
И снова о переписи
>А можно узнать, где находится информация о переписи населения в других районах
Несомненно, в отделах статистики районов