Легкая атлетика. "Мирские старты"

Успехом отметилась команда Дятловского района на республиканском легкоатлетическом турнире "Мирские старты" из программы республиканского спортивно-оздоровительного праздника "Несвиж - культурная столица Беларуси",

Наши стайеры стартовали на всех трех зачетных дистанциях - 10.000, 5.000, 2.000 метров. А наиболее отличились на "десятке".

Александр Авдеенко, бывший выпускник Дятловской ДЮСШ, в возрастной категории 18-19 лет финишировал первым. В этой же категории третье место занял Сергей Трошко, тоже воспитанник ДЮСШ. Тренер ДЮСШ Оксана Афанасенкова в категории 40-44 года финишировала второй. Виктор Пусько, также тренер ДЮСШ, в возрастной категории 20-34 года занял 12 место, но показал лучший результат в команде Гродненской области.

Семейным составом выступили на турнире яворские Скребцы. Юрий пробежал 10 километров, Настя - 5, Александр решился на марафон под названием «По пути Радзивиллов" от Мира до Несвижа - 31 километр 800 метров.

Успешно завершила 2-километровую дистанцию ученица Юрия Скребца - Наталья Наговонская из яворская школы. Она заняла четвертое место, отстав от бронзовой призерки на 5 секунд и опередив пятого финишера на 1 секунду.

"Мирские старты" организованы под эгидой Министерства спорта и туризма РБ, Белорусской федерации легкой атлетики, представительства Национального олимпийского комитета РБ.

В турнире, который состоялся 7 апреля, участвовали 200 спортсменов из всех областей Беларуси.