Итоги летней областной спартакиады сельских жителей – 2011

23-24 сентября 2011 года в г. Гродно состоялся завершающий этап областной летней спартакиады среди сельских жителей - финал.

Участники соревновались в следующих видах спорта: волейбол (мужчины и женщины), мини-футбол (мужчины), стритбол (мужчины), настольный теннис, легкая атлетика, гиревой спорт.

В соревнованиях приняли участие 15 команд-районов. Свислочский и Лидский район не принимал участие в соревнованиях.

Итак, подробнее…

В соревновании по гиревому спорту в категории до 70 кг наш спортсмен Ваньков Станислав толкнул гирю правой рукой 18 раз, левой – 5. В итоге – 14 место. К слову, представитель Кореличского района, занявший первое место в данном весе, толкнул гирю 105 и 60 раз соответственно.

В весовой категории до 90 кг Данько Павел занял 16-е место (25, 17) среди участвующих 16 спортсменов. В весе свыше 90 кг Ничипорович Родион занял 10 место (57, 35) среди 15 спортсменов.

В итоге Дятловский район в соревнованиях по гиревому спорту занял 15 место.

Победителями соревнований по настольному теннису среди женщин в личном первенстве стали представительницы следующих районов
1 место — Волковысский район
2 место — Слонимский район
3 место — Сморгонский район

Среди мужчин данный вид соревнований распределил места так:
2 место — Сморгонский район
3 место —Ошмянский район

В общекомандном первенстве по настольному теннису, заняв 6 место (мужчины) и 4 место (женщины), Дятловский район получил итоговое 3 место.

В первенстве по волейболу наша мужская команда стартовала в группе А и заняла 2 место, обыграв со счетом 2:0 команды Сморгонского и Зельвенского районов и уступив с обратным счетом команде Гродненского района. В финальной игре, уступив со счетом 1:2 своей конкурентке из группы Б, так же занявшей 2 место, команде Кореличского района, мужская волейбольная команда Дятловского района заняла итоговое 4 место.

Женская волейбольная команда выступала намного успешнее. Но… В группе Б наша команда заняла 1 место и в финале должна была сразиться с «чемпионами» группы А – командой Волковысского района. Однако… команде было присуждено техническое поражение. Очень жаль. Увы, причины мне не известны. В итоге женская волейбольная команда заняла итоговое 2 место.

В финальных соревнованиях по стритболу мужская команда Дятловского района не участвовала. Она уже получила свое 10 место в отборочных соревнованиях.

В первенстве по легкой атлетике команда Дятловского района заняла 11 место.

В мини-футболе дятловчане порадовали боллельщиков. Заняли 1 место в группе А и завоевали итоговое 2 место.

Итак, вот так распределились места, занятые командой Дятловского района в летней областной спартакиаде сельских жителей:
1. Волейбол (женщины) – 2.
2. Волейбол (мужчины) – 4.
3. Стритбол (мужчины) – 10.
4. Минифутбол – 2 .
5. Легкая атлетика – 11.
6. Настольный теннис – 3.
7. Гиревой спорт – 15.

В итоге в летней областной спартакиаде сельских жителей команда Дятловского района присуждено 4 место (сумма мест - 47).

По иронии судьбы мы отстали от «бронзы» только на 1 очко (команда Сморгонского района, сумма мест - 46) и только на 2 очка от «серебра» (Слонимский район, сумма мест - 45). Кучно. Это говорит, что команда Дятловского района весьма достойно выглядит на фоне области. «Подтянуть» бы те виды спорта, которые у нас «не идут» (гиря, стритбол, легкая атлетика). Нам по плечу «серебро».

Чемпион же спартакиады, команда Гродненского района ушла в далекий отрыв с суммой мест - 30.