"Дятловская лыжня - 2013"

Участниками "Дятловской лыжни - 2013", которая состоялась в субботу, 16 февраля, стали представители 39 предприятий и организаций района, 9 сельхозорганизаций, 14 школ. Всего 378 человек.

Первое место в эстафете предприятий и организаций заняла налоговая инспекция. На втором месте лыжники райисполкома, на третьем - спиртзавода.

В эстафете сельхозорганизаций первенствовали спортсмены СПК "Дворец-Агро". Второе место заняла команда СПК "Хвиневичы", третье - СПК "Слава труду".

В эстафете школ первое место на счету Козловщинской СШ. Второе место заняла команда Рудояворской школы, третье - Хвиневичской.

Кроме того, желающие имели возможность посоревноваться в личном зачете.

В возрастной категории 13 - 17 лет все призовые места заняли ученики Роготновской школы. Победители гонки - Андрей Левкевич и Елена Апанасик, второе призовое место заняли Павел Коновалик и Татьяна Савко, третье - Юрий Матюк и Кристина Загдай.

В возрастной категории 18 - 29 лет первое место у Дениса Жиха (СПК «Дворец-Агро») и Елены Куликовой ("Беларусбанк"). Второе место на счету Сергея Бринды (СПК «Дворец-Агро») и Ольги Городко (винзавод). Третье место заняли Валентин Яскельчик (СПК "Хвиневичи") и Татьяна Кобзева (райсельхозуправленне).

В возрастной категории 30 - 39 лет победителями стали Андрей Ольховик (СПК «Слава труду») и Татьяна Пуйто (налоговая инспекция). Второе место занял Михаил Коренко (СПК "Хвиневичи").

В возрастной категории 40 - 49 лет на первом месте - Юрий Скребец (Яворская СШ) и Ольга Скрундь (винзавод). Второе место занял Анатолий Куцко (СШ № 3), третье - Александр Сачик (СПК «Дворец-Агро»).

В возрастной категории 50 лет и старше победители - Станислав Муха (СПК "Хвиневичи") и Таисия Савич (винзавод). Второе место занял Павел Грицук (райсельхозуправленне), третье - Вячеслав Полуносик (винзавод).