Лидерство наших волейболисток

В последние дни весны состоялась финальная игра чемпионата Гродненской области по волейболу среди женских команд первой лиги сезона 2018 года. Игра прошла в зале Гродненского ледового дворца. Соперник дятловчанок - команда Лидского района.

В начале первой партии игра для наших волейболисток шла спокойно, так как они лидировали. Но с середины партии соперники наконец поняли, что уступают, и стали более активными. К счастью для наших волейболисток, сил у лидских спортсменок не хватило, чтобы пробиться в победители. Первая партия закончилась со счетом 25:23 в пользу дятловчанок.

Во второй партии наши внимательные волейболистки уже знали слабые стороны лидчанок, поэтому более уверенно одержали победу со счетом 25:14.

Правила игры не отменяли третью партию. Хотя общая победа нашей дятловской команды была очевидна и игроки могли расслабиться, однако они решили не понижать свою планку лидеров и достойно выступили в третьей партии со счетом 25:18. По итогам трех партий наши землячки-волейболистки одержали победу в чемпионате Гродненской области по волейболу со счетом 3:0.

Кстати, уже третий год подряд команда Дятловского района по волейболу становится чемпионом Гродненской области, несмотря на то, что состав команды обновлен. Из прежних игроков там остались Елена Дорошкевич и Елена Бойко (Пецевич).

Большую поддержку волейбольной команде оказывает Дятловский сыродельный завод, который всегда верит в лидерство наших спортсменов.