Юные спортсмены выступили на областных соревнованиях

В Гродно прошло первенство области по легкой атлетике среди детей 2003, 2004 годов рождения и младше. В соревнованиях приняли участие и представители Дятловской детско-юношеской спортивной школы.

Спортсмены выступали в различных видах: толкание ядра, метание копья, молота, прыжки в длину, бег 60 метров, 300 метров, 60 и 300 метров с барьерами, спортивная ходьба. В результате напряженной борьбы наши спортсмены завоевали четыре призовых места.

В толкании ядра Мария Голомзик с результатом 8 метров 28 сантиметров заняла 1 место. В прыжках в высоту Кирилл Емельянчик в упорной борьбе совсем немного проиграл своему сопернику и занял 2 место с результатом 1 метр 60 сантиметров. Результативно выступил Артем Лишік - в беге на 60 метров с барьерами показал время 10,24 секунды и занял 3 место, в беге на дистанцию ​​300 метров с барьерами также стал третьим.

Немного не повезло Ксении Король. В полуфинальном забеге на 60 метров она заняла первое место и квалифицировалась в финал. Но, к сожалению, в финальном забеге с результатом 8,8 секунды заняла 4 место. На следующий день Ксения выступала в прыжках в длину.

Борьба в этой дисциплине была очень напряженная до последней попытки, но удача снова была на стороне соперниц. С результатом 4 метра 36 сантиметров Ксения заняла 5 место.

В спортивной ходьбе команду представляла Варвара Кончик, которая выступала на дистанциях 2000 и 3000 метров. Немного не хватило нашим ребятам в прыжках в длину. В своей возрастной группе Егор Грицук занял 5 место.

Также дятловскую команду представляли Никита Кучинский (бег на 400 метров, метание копья), Егор Загдай (бег на 60 и 300 метров с барьерами), Роман Лебедь (прыжки в длину, прыжки в высоту), Максим Мозоль (бег на 100 и 400 метров), Александр Семашко (метание молота, метание копья), Павел Смирнов (бег на 300 и 600 метров), Никита Калашников (бег на 60 и 300 метров).

По итогам соревнований команда Дятловской детско-юношеской спортивной школы с результатом в 365 баллов заняла 9 общекомандное место.